Settori

Funzionari responsabili di settore:

 
DIREZIONE 

Dr. Augusto Goletti - Archivista di Stato - augusto.goletti@beniculturali.it


UFFICIO AMMINISTRATIVO E DEL PERSONALE

Dr.ssa Manuela Claudiani - Funzionario Amministrativo - manuela.claudiani@beniculturali.it


SALA STUDIO E SERVIZI AL PUBBLICO

Sig. Pasquale Autunno - Archivista di Stato pasquale.autunno@beniculturali.it


BIBLIOTECA

Sig.ra Simonetta Fortini - Archivista di Stato simonetta.fortini@beniculturali.it


SERVIZI ARCHIVISTICI-INFORMATICI

Dr. Angelo Allegrini - Archivista di Stato - angelo.allegrini@beniculturali.it

SISTEMA INFORMATIVO - SIAS

Dr.ssa Tiziana Giuseppina Fabris - Archivista di Stato - tizianagiuseppina.fabris@beniculturali.it